Горячая линия
8-918-121-20-20
Городской
27-903-27
350015 г. Краснодар, ул. Северная, 303, оф. 406
E-mail: ug-city07@mail.ru
Поисковая фраза
Месяц
Выбрать программу
Выбрать форму обучения
Главная > Статьи > Возможно ли проведение семинаров и конференций отнести к повышению квалификации?
Возможно ли проведение семинаров и конференций отнести к повышению квалификации?

 

Любая организация заинтересована в повышении результативности своих экономических показателей. Повышение общей эффективности, внедрение инновационных подходов в использовании трудовых ресурсов и обслуживании клиентов просто невозможно если не идти в ногу с прогрессом.


Работодатели и работники одинаково заинтересованы в повышении квалификации. В результате обучения приобретаются новые навыки и умения, повышается профессиональный уровень в рамках имеющейся квалификации.

Повышение квалификации

Что дает повышение квалификации?

  1. Карьерный рост
  2. Применение инновационных технологий
  3. Востребованность на рынке труда

 

Где законодательно закреплено повышение квалификации

Минимально допустимый срок освоения программы повышения квалификации составляет 16 часов (п.12 Порядка).

А что же собой представляют семинары?

Семинары — это одна из форм реализации образовательных программ. Как правило, семинары, тренинги, мастер-классы и конференции организуются для обсуждения определенной темы. При такой форме обучения ведется дискуссия или обсуждение конкретной проблемы.

Ссылаясь на п. 17 ст. 2 № 273-ФЗ, который гласит, что  образовательная деятельность это деятельность по реализации образовательных программ, можно сделать вывод, что проведение семинаров и конференций может быть повышением квалификации при наличии образовательной программы семинара (тренинга) и продолжительности обучения более 16 академических часов.

Пройти повышение квалификации в Учебном центре «Южная Столица» можно по курсам