Поисковая фраза
Месяц
Выбрать программу
Выбрать форму обучения
vk fb ok in yu
Главная > Статьи > Рекомендации по дезинфекции своего жилья в период пандемии коронавируса
Рекомендации по дезинфекции своего жилья в период пандемии коронавируса

 

Как защитить себя и свой дом от коварного вируса? 

Регулярная уборка и дезинфекция – основные инструменты в борьбе с пандемией. Для поддержания стерильности достаточно 2-3 раза в неделю провести влажную уборку. Наводить чистоту лучше с использованием бытовой химии имеющейся в наличии. Такое условие дезинфекции будет достаточным при отсутствии больных в окружении. При наличии инфицированных – обработку проводят каждый день. При этом использование средств дезинфекции на основе хлора и спиртосодержащих антисептиков является обязательным

1. Обработка дверных ручек

Дезинфекция ручек проводится мыльным раствором, хлоркой или спиртовым антисептиком, в котором содержание спирта должно быть более 70%. Очень тщательно обрабатываются ручки входной группы, за которые берутся руками в первую очередь. После дезинфекции не забываем тщательно вымыть руки.

2. Выключатели

Их протирают ветошью с антисептиком. Когда квартире присутствует больной или находящийся на карантине человек, то выключатель обрабатывается после каждого касания. Если инфицированных нет — то постоянно их тереть нет необходимости.

3. Мебельные ручки

Мебельные ручки подлежат обработке мыльным раствором или можно просто протереть антисептиком во время очередной уборки.

4. Жесткие поверхности (столы, стулья без оббивки, полки, тумбочки)

Вымываем поверхности мыльным раствором или протираем салфеткой с антисептиком во время очередной уборки

5. Кухонная мебель

Поверхности в кухне достаточно обрабатывать 1 раз в день антисептиком или бытовой химией при отсутствии больных в квартире. Если присутствует больной человек, обработка столешниц после каждого использования и приема пищи.

6. Раковины и смесители

Умывальники и краны достаточно обрабатывать 1 раз в день или через день салфеткой с антисептиком или бытовой химией при отсутствии больных в квартире Если в доме есть больной человек, после каждого использования.

7. Санузел

Все санитарно-технические приборы в ванной и туалете вымываются в самом конце уборки с обязательным использованием хлорки.