Поисковая фраза
Месяц
Выбрать программу
Выбрать форму обучения
vk fb ok in yu
Главная > Статьи > Нормативные правовые и иные акты в сфере противодействия коррупции
Нормативные правовые и иные акты в сфере противодействия коррупции

Одной из основных проблем, препятствующих экономическому росту и нацбезопасности страны, является коррупционная составляющая. Она распространена на различных ветвях власти в стране. Противодействие коррупции на данный момент одно из приоритетных направлений в деятельности Правительства РФ.

Сегодня коррупция признана

«одной из самых серьезных мировых проблем, затрагивающих все государства. Она дестабилизирует национальные экономики, нарушает права человека, подрывает принципы справедливости, провоцирует социальную напряженность в обществе».

Из послания президента РФ Владимира Путина участникам 6 сессии Конференции государств-участников Конвенции ООН по борьбе с коррупцией (г. Санкт-Петербург, 02.11.2015 г.)

Международное движение Transparency International в своем очередном докладе «Экспорт коррупции» (Exporting Corruption) включило Россию в группу стран, которые практически не принимают необходимых мер по борьбе с подкупом иностранных должностных лиц.
Противостоять коррупционным канонам можно только сообща.

Достичь желаемого результата возможно при:
– непрерывное совершенствование антикоррупционной экспертизы НПА;
– усилении наказания за коррупционное действие;
– изменение системы подбора кадров в государственные и муниципальные учреждения «по знакомству»;
– формировании у населения антикоррупционной устойчивости.

Снижение коррупционных рисков зависти от каждого из нас. Сегодня действует масса сервисов по приёму жалоб о вымогательстве.

Администрация и городская Дума Краснодара

ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МВД РОССИИ ПО КРАСНОДАРСКОМУ КРАЮ

Комитет по противодействию  коррупции и содействию  общественной безопасности

Федеральные законы «

Указы Президента Российской Федерации «

Постановления Правительства «

Постановление Правительства Российской Федерации от 12 октября 2015г. №1088 «Об утверждении Правил уведомления о получении подарка Председателем Правительства Российской Федерации, заместителями Председателя Правительства Российской Федерации, Министром Российской Федерации, на которого возложена организация работы Правительственной комиссии по координации деятельности открытого правительства, руководителями федеральных министерств, федеральных служб и федеральных агентств, руководство деятельностью которых осуществляет Правительство Российской Федерации, федеральных служб и федеральных агентств, подведомственных этим федеральным министерствам, в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, участие в которых связано с выполнением ими служебных (должностных) обязанностей, а также сдачи подарка, подачи заявления о его выкупе, рассмотрения вопросов об использовании подарка»