Поисковая фраза
Месяц
Выбрать программу
Выбрать форму обучения
vk fb ok in yu
Главная > Статьи > Настройка переносов в тексте Ворд
Настройка переносов в тексте Ворд

 

MS Word – одна из самых распространённых программ для набора и редактирования текста. Разработчики этого программного обеспечения внедрили массу функций, облегчающих редактирование и форматирование документов. Функция расстановки переносов одна из тех, которые не так широко используются, но знать о ней стоит.

Красиво оформленный текст выглядит аккуратно и привлекательно. В основном это документ с четкими полями справа и слева, которые настраиваются Выравниванием по ширине. В настроенном по умолчанию варианте текстового редактора набираемый текст равномерно распределяется в строке. Но если слова в предложении большие, то пробелы между ними бросаются в глаза, а объем документа увеличивается.

Настроенный с переносами текст будет более сжатым по строке и, соответственно, уменьшится количество страниц в многостраничном документе.

Как настроить автоматическую расстановку переносов в Ворд?

Рассмотрим настройку переносов на примере пошагово. Необходимая нам функция находится во вкладке Разметка страницы раздел Параметры страницы кнопка Расстановка переносов.

Расстановка переносов в ворд

В окне выбираем Авто и весь текст автоматически будет перенастроен.

Рассановка автопереноса в ворд

Как настроить ручную расстановку переносов в Ворд?

Для настройки переносов в ручном режиме также переходим Разметка страницы — Параметры страницы — Расстановка переносов-РучнаяРучная расстановка переносов в ворд

При ручной настройке переносов программа предложит возможные варианты переноса слов в тексте или выделенном фрагменте. Выбираете предложенный вариант и соглашаетесь.

Ручная расстановка переносов в ворд

Для расстановки переносов в части документа, его необходимо выделить и задать ручную расстановку.