Поисковая фраза
Месяц
Выбрать программу
Выбрать форму обучения
vk fb ok in yu
Главная > Новости > Проект изменений в 44-ФЗ в части конкурса с ограниченным участием
Проект изменений в 44-ФЗ в части конкурса с ограниченным участием

 

Госдума разработала проект новых условий для проведения конкурса с ограниченным участием и конкурса с ограниченным участием в электронной форме.

Изменения предлагают внести в статью 56 и 56-1 Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» от 05.04.2013 N 44-ФЗ .

Проектом предлагается проводить закупку услуг для детского досуга только конкурсом с ограниченным участием или конкурсом с ограниченным участием в электронной форме.

Авторы изменений полагают повысить качество предоставляемых услуг за счет закупки у квалифицированных и исполнительных исполнителей.

Заказчик вправе провести бумажный и электронный конкурс с ограниченным участием, когда закупает:

  • работы по сохранению объектов культурного наследия;
  • реставрацию музейных предметов и коллекций, особо ценных и редких документов из библиотечных фондов;
  • работы, услуги, связанные с допуском исполнителей к учетным базам данных музеев, архивов, библиотек, к хранилищам музея, к системам обеспечения безопасности музейных предметов и музейных коллекций, архивных документов, библиотечного фонда;
  • технически и технологически сложную, инновационную, высокотехнологичную или специализированную продукцию, когда требуется особый уровень квалификации поставщика.

Проект Федерального закона от 06.02.2019 No 640257-7