Поисковая фраза
Месяц
Выбрать программу
Выбрать форму обучения
vk fb ok in yu
Главная > Новости > Как стать на учет в центр занятости дистанционно
Как стать на учет в центр занятости дистанционно

Роструд отреагировал на предложение Президента о введении дополнительных мер социальной поддержки гражданам Российской Федерации, потерявшим работу в период пандемии по коронавирусу.

На данный момент реализована возможность регистрации граждан в on-line режиме на портале Роструда. Там же можно оформить пособие по безработице и осуществить поиск подходящей работы.

Для подачи заявления в дистанционном формате нужно перейти на сайт «Работа в России», подготовить резюме и отправить заявление через личный кабинет на портале.

Этих сведений будет достаточно для постановки на учет. Пакет документов, который ранее предоставлялся в Центр занятости населения (ЦЗН) при личном обращении граждан — теперь не нужен. Специалисты ЦЗН соберут необходимые сведения об обратившихся гражданах самостоятельно.

Взаимодействие подавших заявление граждан с ЦЗН обеспечивается через личный кабинет. В нем же будут размещаться варианты вакансий работодателей, подобранные специалистами, с учетом особенностей каждого обратившегося.

Если в течение 10 дней гражданину не удалось оформить трудовые отношения, то на 11 день он признается безработным и ему назначается пособие по безработице.

Постановление Правительства Российской Федерации от 08.04.2020 № 460 «Об утверждении Временных правил регистрации граждан в целях поиска подходящей работы и в качестве безработных, а также осуществления социальных выплат гражданам, признанным в установленном порядке безработными»

Подробнее о всех постановлениях по предотвращению распространения коронавируса на Кубани в нашей статье